Японский 106-летний врач поделился секретом японского долголетия
Будущего врача, родившегося в 1911 году родители назвали Сигаки Хирохарой. Свой долгий трудовой путь пожилой японец начал в 30 лет, устроившись на работу рядовым терапевтом. К слову сказать впоследствии в этом же лечебном учреждении Сигаки станет главным врачом.
Во время теракта, совершенного в метро города Токио, 84-летний врач лично оказывал медицинскую помощь пострадавшим, от примененного террористами отравляющего газа Зарин.
С началом нового тысячелетия, а именно в 2000-м году вышла книга написанная пожилым врачом, в которой связывалось позитивное мышление, здоровый образ жизни и активное долголетие.
В это же время Сигаки попробовал стать дирижером, тем самым осуществив свою детскую мечту. У врача настолько хорошо получилось дережировать, что теперь он организовал проведение музыкальных вечеров для пациентов Международной клиники Святого Луки.
Празднование своего 105-го дня рождения пожилой врач организовал на острове Тайвань, в окружении многих своих знакомых, которые согласились на путешествие. Со слов Сигаки Хинохары своей миссией он считает передачу накопленных им знаний о взаимосвязи физического и духовного здоровья людей. Пожелаем ему успехов в осуществлении задуманного и демонстрацией своим личным примером, как прожить долгую и насыщенную жизнь.